Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Количество дней отпуска

В составе Управления образования администрации муниципального района имеется два методических отдела: Районный методический кабинет и Межшкольный методический центр (ММЦ). В обоих отделах по штатному расписанию есть должности заведующего и методистов. В трудовых договорах методистов обоих отделов прописан срок отпуска - 42 календарных дня. При подаче заявления 21 октября от заведующего и методиста ММЦ был получен отказ в предоставлении отпуска на 42 календарных дня тому и другому и объявлено, что данные работники имеют право на отпуск продолжительностью 28 календарных дней, т.к. Управление образования не образовательное учреждение, а методист и заведующий ММЦ не педагогические работники. В 2011 и 2012 годах отпуск был предоставлен 42 календарных дня. Вопрос - имеет ли право методист и заведующий ММЦ на очередной отпуск продолжительностью 42 календарных дня? Если да, то как это доказать? Статья ТКРФ 334 и Постановление Правительства РФ от 01.10.2002 N 724 юристом Управления образования не принимаются в доказательство.

27 Октября 2013, 18:25, вопрос №271204 Дмитрий, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats