Внесение исправлений в запись акта о рождении

Добрый день. Может быть подскажете что еще можно сделать, на что опереться, где что почитать-посмотреть.

Опишу ситуацию вкратце.

Много лет назад в мое свидетельство о рождении были внесены исправления (в графе отец вместо генетического был вписан отчим), но по халатности работника ЗАГСа, которая занималась этим вопросом, была утеряна вся стопка документов, полагающаяся к этому мероприятию, включая отказ от меня генетического отца и усыновление отчимом. Видимо, из-за страха санкций, работник ЗАГСа решила не заморачиваться по этому поводу и просто не внесла исправления в запись акта о рождении, выдав повторное свидетельство о рождении, датированное тем же числом, что и первое. Примерно год назад вскрылась эта "маленькая" неприятность. Как итог получается, что запись акта о рождении №1111 от 01.01.1985г на Иванова Ивана Ивановича (мать - Иванова Мария Ивановна, отец- Иванов Иван Васильевич), а свидетельство о рождении, ссылающееся на данную запись акта о рождении на Петрова Ивана Петровича (мать - Иванова Мария Ивановна, отец - Петров Петр Васильевич).

ЗАГС признает данное свидетельство о рождении как подлинное, но не может внести исправления, т.к. нет соответствующих документов (утерянных работником ЗАГСа), но согласен внести изменения после соответствующего решения суда.

Рассмотрение дела в суде на данный момент приостановлено (отказ не выдан), т.к. по факту пока можем опереться исключительно на запись акта о рождении (в которую и надо внести изменения)...замкнутый круг.

На данный момент решен вопрос с идентификацией меня, были привлечены свидетели, которые дали пояснения на предмет "да, был Ваня Иванов, стал "Ваня Петров".

Копии документов, которые я мог бы повторно предоставить в ЗАГС не сохранились и в живых уже нет никого, кто был бы причастен к этому мероприятию в далеком 85м(((( генетический отец скончался в 90м, отчим 10 лет в Федеральном розыске, так что меня не особо волнует кто из них будет значиться в свидетельстве о рождении, согласен на любой вариант.

Был бы рад хоть каким-то дельным советам, т.к. уже в полном тупике.

, Марк, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут