8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внесение исправлений в запись акта о рождении

Добрый день. Может быть подскажете что еще можно сделать, на что опереться, где что почитать-посмотреть.

Опишу ситуацию вкратце.

Много лет назад в мое свидетельство о рождении были внесены исправления (в графе отец вместо генетического был вписан отчим), но по халатности работника ЗАГСа, которая занималась этим вопросом, была утеряна вся стопка документов, полагающаяся к этому мероприятию, включая отказ от меня генетического отца и усыновление отчимом. Видимо, из-за страха санкций, работник ЗАГСа решила не заморачиваться по этому поводу и просто не внесла исправления в запись акта о рождении, выдав повторное свидетельство о рождении, датированное тем же числом, что и первое. Примерно год назад вскрылась эта "маленькая" неприятность. Как итог получается, что запись акта о рождении №1111 от 01.01.1985г на Иванова Ивана Ивановича (мать - Иванова Мария Ивановна, отец- Иванов Иван Васильевич), а свидетельство о рождении, ссылающееся на данную запись акта о рождении на Петрова Ивана Петровича (мать - Иванова Мария Ивановна, отец - Петров Петр Васильевич).

ЗАГС признает данное свидетельство о рождении как подлинное, но не может внести исправления, т.к. нет соответствующих документов (утерянных работником ЗАГСа), но согласен внести изменения после соответствующего решения суда.

Рассмотрение дела в суде на данный момент приостановлено (отказ не выдан), т.к. по факту пока можем опереться исключительно на запись акта о рождении (в которую и надо внести изменения)...замкнутый круг.

На данный момент решен вопрос с идентификацией меня, были привлечены свидетели, которые дали пояснения на предмет "да, был Ваня Иванов, стал "Ваня Петров".

Копии документов, которые я мог бы повторно предоставить в ЗАГС не сохранились и в живых уже нет никого, кто был бы причастен к этому мероприятию в далеком 85м(((( генетический отец скончался в 90м, отчим 10 лет в Федеральном розыске, так что меня не особо волнует кто из них будет значиться в свидетельстве о рождении, согласен на любой вариант.

Был бы рад хоть каким-то дельным советам, т.к. уже в полном тупике.

Показать полностью
, Марк, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт при прохождении медицинского обследования мне дали справку то что я состою на учёте в норкологичесеом диспансере и в военкомат мне сказали то что в областном военкомате сказать то что я не состою на учёте и не знаю откуда они взяли справку то что я не состою на учёте и в наркологии не привлекался можно ли мне отказаться от службы и как мне это сделать пока нахожусь в военской части???
, вопрос №4090269, Александр Кучеренко, г. Москва
586 ₽
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Трудовое право
Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Человек написал заявление по собственному желанию: про этом просил уволиться по соглашению сторон с выплатой 2 окладов. Ему отказали. Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению. Является ли это нарушением? Что в таком случае делать?
, вопрос №4087127, Елена, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 24.10.2013