Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не возвращают фотоаппарат из ремонта

Здравствуйте,

Я покупала фотоаппарат в МВидео (Canon 650D 55-135 STM) 30 января 2013 года. Действует гарантийный срок. Фотоаппарат оказался с браком и был произведён обмен в самом магазине 3 февраля. В процессе эксплуатации был обнаружен дефект летом 2013г. и фотоаппарат был сдан в сервис. центр 30 августа 2013 года. По закону ремонт должен длится не более 45 дней. Прошло около 60. Дефект выявлен как заводской брак, но возвращать фотоаппарат они не торопятся, объясняя это тем, что он долго идёт из Москвы(сам фотоаппарат пришёл уже в мой город - проблема в объективе). Проблемы они не видят и говорят, что я могу забрать фотоаппарат, но без объектива я не могу его использовать. Говорят, что ориентировочно на следующей неделе будет всё готово, но учитывая все прошлые обещания (обещалось это сделать к 30 сентября 2013 г. и к началу октября и пр.). Съездив в МВидео, где покупался фотоаппарат, я оставила заявку на обмен на новый, но обмен производится через сам сервис. центр, а менять они не хотят, аргументируя это тем, что скоро всё будет готово и обмен будет производиться в течении неопределенного срока (до 4 месяцев а может быть и больше - по их словам это нигде не прописано). Кроме того, менять будут только сам объектив а не весь фотоаппарат целиком. Хотелось бы узнать имею ли я право получить новый фотоаппарат с объективом и что следует делать в таком случае и куда обращаться. Все сроки ремонта уже истекли. Идти на встречу они не хотят.

27 Октября 2013, 17:33, вопрос №271146 Катерина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 606 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats