Как избавиться от квартирантов, если я не давала согласие на их проживание?

Я являюсь собственником 1/2 доли в общей долевой собственности. Другая 1/2 доля принадлежит несовершеннолетней племяннице. Судом был определен порядок пользования квартирой, закреплено, кто какими комнатами пользуется. В данный момент ни я, ни племянница в этой квартире не проживаем. Проживают и прописаны мои родители. Я прописана и проживаю в другом городе. Мать племянницы (представитель несовершеннолетнего) заключила договор аренды с третьими лицами и сдала им комнаты, пустила в квартиру.

Я согласие на проживание третьих лиц не давала.

Что мне можно сделать в этой ситуации, что бы избавиться от посторонних жильцов? Обратиться в полицию, дабы в квартире находятся посторонние? Или обращаться в суд? Если обращаться в суд, то иск подавать на выселение третьих лиц, или какой-то другой?

Может ли моя мама сама обратиться в полицию, что бы выгнать посторонних из квартиры (она не является собственником, но прописана и проживает в данной квартире) или это должна делать только я ?

, Ника, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут