Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

ИП + договор комиссии

Добрый день. Суть вопроса такова: как совместить договор комиссии на фиксированную сумму и интернет-магазин?

Я выставляю на сайт товары, клиент выбирает, оплачивает 100% суммы + комиссию и оформляет заказ.

Как все это оформить в отчетах, если расходы я могу подтвердить только распечатками с сайта paypal? На сайте "мое дело" это организовать будет возможно? Если да, то какие данные потребуется собрать для отчета(допустим, ФИО клиента, сумма комиссии)? С какой суммы я буду платить налоги на УСН 6%?

Будут ли считаться действительными условия договора комиссии на сайте, если при оформлении заказа клиент соглашается с тем, что он прочитал договор и согласен с условиями?

ИП я еще не зарегистрировала, но планирую сразу, как только со всеми подобными вопросами разберусь, поэтому, пожалуйста, если есть возможность, объясните все по-подробнее и со ссылками на соответствующие статьи в законе

24 Октября 2013, 20:35, вопрос №270876 Ольга, г. Златоуст
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats