8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невовремя подали документы на выделение долей по мат капиталу, чем это грозит?

Здравствуйте, не вовремя подали документы на выделение долей по мат. Капиталу. Опоздание пол года. Чем это мне грозит?

06 марта 2020, 08:17, Зоя, г. Ставрополь
Ирина Исрафилова
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Зоя!

Закон не предусматривает никаких штрафных санкций за нарушение сроков по обязательству по выделу детям долей в общем имуществе. Главное — произвести и оформить этот выдел и направить сведения в ПФР.

Вот в случае, если этого не сделано, возможно исковое заявление прокурату к Вам как ответчикам.

Всего хорошего!

06 марта 2020, 10:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Имею ли право после получения гражданства РФ подать документы на получение мат капитала?
Добрый день! В скором времени должен родиться ребенок и через 2-3 месяца должна получить гражданство РФ. Имею ли право после получения гражданство РФ подать документы на получения мат капитала за второго ребенка?
16 января 2020, 15:39, вопрос №2648996, Диана, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Как правильно поступить, если бросившая меня мать просит документы для оформления мат капитала?
здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 23 года меня моя мать бросила когда я был младенцем, хоть она это и отрицает, а я вырос с бабушкой, и сейчас она просит от меня копии документов чтобы оформить мат. капитал, но я не хочу ей это давать, и хочу что-нибудь за всю жизнь поиметь от неё.
18 февраля 2019, 09:50, вопрос №2264440, Руслан, г. Красноярск
3 ответа
Право собственности
Чем грозит несвоевременное оформление долей собственности после использования мат капитала?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,в 2017 году я купила дом за счет маткапитала!оформляли через фирму которая этим занимается,нас не предупредили что нужно это сделать!сейчас подняв документы мы обнаружили что на доли дом не поделен!Завтра собираюсь пойти оформить соглашение и подать документы на раздел!чем мне это грозит?
11 февраля 2019, 12:04, вопрос №2256434, Тамара, г. Чита
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я подать заявление на распоряжение мат капиталом?
Я хочу купить комнату с использованием мат капитала но с прежней квартиры мы все выписались продали могу ли я подать заявление на распоряжение мат капиталом
09 сентября 2016, 16:46, вопрос №1372754, александра, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Если через мат.капитал это нельзя сделать,то как поступать в такой ситуации?
Доброго времени суток, уважаемые юристы! У меня возникла следующая проблема - в своё время не было возможности оплачивать коммунальные платежи, в связи с тем,что осталась одна с двумя детьми на руках, квартира, за которую не происходила оплата,находится в собственности моей матери, в настоящее время недееспособной, субсидию оформить невозможно, накопился огромный долг, более 200 тыс.руб., сейчас работаю ,понемногу стараюсь оплачивать,но это капля в море,т.к.получаю 20 т.р.в месяц плюс 7 т.р.по уходу за детьми от РУСЗН. Возможно ли,обратившись в какие-либо инстанции оплатить долг с помощью мат .капитала, иначе долг возрастет и проблема станет ещё серьезнее? Говоря об оплате ,имею в виду перевод этих средств сразу же в счёт коммунальных платежей.Если через мат.капитал это нельзя сделать,то как поступать в такой ситуации? Документ о рассрочке уже имеется,но необходимые 8 т.р.в месяц я к сожалению не могу выплачивать полностью
20 марта 2016, 16:44, вопрос №1188248, Анна Моргунова, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2020