Можно ли выписать человека, если он в тюрьме, а дом продан?

Можно ли выписать человека, если он в тюрме, а дом продан, прописать в другое жильё, с его согласия.

, Елена, г. Екатеринбург
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

Если осужденный согласен на то, чтобы его выписали с указанного адреса, в паспортный стол для снятия его с регистрации достаточно будет предоставить следующий пакет документов:

— заявление осужденного, в котором он подтверждает свое согласие на снятие с регистрации;
— копия паспорта осужденного, заверенная администрацией колонии;
— заявление собственника недвижимости, если она не принадлежит осужденному;
— гражданский паспорт собственника;
— копия приговора, которая в данном случае будет служить основанием для снятия с регистрации.

Однако прописать осужденного на новом месте без его присутствия нельзя.

Всего хорошего!