8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Количество отгулов в случае, если все государственные праздники являются рабочими днями

Работа в Центре культуры. Все государственные праздники являются рабочими днями, сколько выходных(отгулов) полагается за подобную работу? Спасибо

04 марта 2020, 09:25, Мария, г. Самара
Ирина Исрафилова
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария!

Во первых, Трудовой Кодекс РФ в ст. 153, указывает на возможность выбора работником получении компенсации выхода на службу во внеурочное время или отгула.

Во вторых, действующее законодательство не предусматривает зависимости продолжительности отдыха от продолжительности работы в выходной или нерабочий праздничный день. Таким образом, вне зависимости от количества отработанных в выходной день часов, работнику предоставляется полный день отдыха.

Так что расчет простой — один день отгула за один выход на работу в день государственного праздника.

Всего хорошего!

04 марта 2020, 11:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
И что делать, если у меня по графику рабочий день?
Я работаю на производстве, график 2/2. Моя смена совпадает на 23 февраля. Но мой работодатель, решил все праздничные дни отдыхать. Законно ли это? И что делать, если у меня по графику рабочий день?
09 февраля, 18:32, вопрос №2981575, татьяна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Есть ли какой тоже закон, что если холодно, то должны сокращать рабочий день?
Добрый день. Я работаю официально. Мой отдел находится в маленьком помещении. Нас работает два человека. У нас нет туалета. Рабочий день по 8 часов, иногда заставляет руководство оставаться и работать больше. Приходится просится в туалет в соседнем здании есть предприятие. Далеко и через улицу идти. Это здание работает до 17 часов. И я ухожу с работы в 17ч. Руководство узнало, что я ухожу раньше. И им все равно, что нет туалета. Заставляют меня работать до 18ч,иногда до 19ч. А если я в туалет захочу. Мне что делать? На какой закон мне руководствоваться, чтоб они замолчали, хотя бы мне разрешили уходить пораньше? А также. Я работаю в двух помещениях. В одном помещении у меня одна работа, в другом другая работа. В одном кабинете тепло, а в др помещении в зимнее время 0 градусов. Очень холодно. Есть ли какой тоже закон, что если холодно, то должны сокращать рабочий день? Но я не постоянно работаю в нем. День в теплом, день в холодном
27 ноября 2020, 10:14, вопрос №2921846, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Рабочие государственного заповедника вели природовосстановительные работы в урочище на территории заповедника
Рабочие государственного заповедника вели природовосстановительные работы в урочище на территории заповедника. Бригадир Павлов предложил трактористу Баранову развести костер, чтобы члены бригады смогли обогреться и вскипятить чай. Баранов, будучи в состоянии опьянения, налил ведро солярки, разжег с ее помощью костер, а оставшуюся жидкость выплеснул в сторону леса. Во время чаепития Обломов прикурил сигарету от головешки костра, а затем отбросил ее в сторону леса. Вспыхнувший огонь мгновенно распространился на лес. В результате пожара массив леса в урочище почти полностью сгорел. Квалифицируйте действия указанных лиц. Изменится ли правовая оценка ситуации в том случае, если данные лица не являются рабочими государственного заповедника?
16 августа 2020, 18:49, вопрос №2843294, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Трудовое право
Как быть если по факту отработал 28 рабочих дней, а по факту в табеле проставили только 20 рабочих дней?
Как быть если по факту отработал 28 рабочих дней,а по факту в табеле проставили только 20 рабочих дней?
17 мая 2020, 06:54, вопрос №2774169, Вадим, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли явзять отпуск с субботы, если для меня она является рабочим днем?
Здравствуйте! Работаю в графике 2/2, подошло время отпуска.Начальство заставляет писать заявление с первого рабочего дня смены, не берет в расчет мои личные 2 выходных непосредственно перед отпуском и после него. Как поступить, если по моему рабочему графику первый день отпуска выпадает на субботу, В ТК РФ не нашла никаких запретов ухода в отпуск с субботы, за исключением тех случаев, когда для работника этот день является выходным????
30 июня 2015, 22:04, вопрос №889683, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020