8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продолжить возврат подоходного если квартиру продана

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мы продали двухкомнатную квартиру и купили, доплатив, трехкомнатную. Двухкомнатная квартира находилась у нас в ипотеке и в течение 4,5 лет мы за нее платили ( т.е. после покупки прошло 3 года)( к сведению, за ипотеку мы расплатились еще в январе 2013 года.) Квартиру мы продали в октябре 2013 и сразу купили трехкомнатную. Хотелось бы узнать? 1 - Что нужно после этого предоставить в налоговую чтобы с ноября 2013 года мы не уплачивали налог на имущество за двухкомнатную квартиру - или эти данные автоматически попадают в ту службу которая этим занимается. 2) Нужно ли подавать какие либо документы в налоговую о том что мы купили трехкомнатную квартиру - которая находилась в собственности у тех у кого мы ее купили более трех лет и 3) С двухкомнатной квартиры муж возвращал подоходный налог - вернули только порядка 140 тысяч можем ли мы дальше возвращать за эту двухкомнатную квартиру подоходный или нет т.к. мы ее продали теперь этот налог (оставшиеся 120 тысяч) нужно возвращать с трехкомнатной. Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Оксана, г. Тольятти
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 27.10.2013