Можно ли продолжить возврат подоходного если квартиру продана

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мы продали двухкомнатную квартиру и купили, доплатив, трехкомнатную. Двухкомнатная квартира находилась у нас в ипотеке и в течение 4,5 лет мы за нее платили ( т.е. после покупки прошло 3 года)( к сведению, за ипотеку мы расплатились еще в январе 2013 года.) Квартиру мы продали в октябре 2013 и сразу купили трехкомнатную. Хотелось бы узнать? 1 - Что нужно после этого предоставить в налоговую чтобы с ноября 2013 года мы не уплачивали налог на имущество за двухкомнатную квартиру - или эти данные автоматически попадают в ту службу которая этим занимается. 2) Нужно ли подавать какие либо документы в налоговую о том что мы купили трехкомнатную квартиру - которая находилась в собственности у тех у кого мы ее купили более трех лет и 3) С двухкомнатной квартиры муж возвращал подоходный налог - вернули только порядка 140 тысяч можем ли мы дальше возвращать за эту двухкомнатную квартиру подоходный или нет т.к. мы ее продали теперь этот налог (оставшиеся 120 тысяч) нужно возвращать с трехкомнатной. Заранее спасибо за ответ.

, Оксана, г. Тольятти
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут