Увольнение руководителя при реорганизации учреждения, путем слияния

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я как директор муниципального учреждения культуры, мое учреждение реорганизуют путем слияния со спортивным комплексом по решению администрации города. Меня как директора переводят на должность заведующего отделом в новом учреждении, с заработной платой ниже в три раза, правомерно ли решение администрации. Могу ли я отказаться и как будет проходить процедура увольнения?

, Оксана Михайловна, г. Лянтор
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут