8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я считаться членом семьи матери по ст 31 ЖК РФ, если зарегистрирован в ее доме?

МАТЬ ЖИВЁТ И ЗАРЕГИСТРИРОВАНА В 18 КМ. ОТ МЕНЯ В ДРУГОМ ДОМЕ, Я ЗАРЕГИСТРИРОВАН В ДОМЕ ТАКЖЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕМ МАТЕРИ, НО В ДРУГОМ НАСЕЛЁННОМ ПУНКТЕ ОДИН СООТВЕТСТВЕННО БЕЗ МАТЕРИ, НО В ЕЁ ДОМЕ, БУДУ ЛИ Я ЧЛЕН СЕМЬИ МАТЕРИ ПО ст. 31 ЖК РФ, член семьи матери (членом собственника жилого помещения (мать собственник двух помещений).

, Наталья, г. Брянск
Ирина Исрафилова
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья!

Ответ на вопрос зависит от того, зачем Вам нужно определить свой статус.

Насколько я поняла, в настоящий момент Вы имеете постоянную регистрацию в доме матери. Как зарегистрированное лицо, у Вас есть свои права — пользоваться и проживать в жилом помещении, и обязанности — по оплате коммунальных услуг. 

Фактически норму статьи 31 ЖК РФ полностью можно применить к Вам.

Всего хорошего!

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Брянск

необходимо для признания нуждающимся

Вы хотите получить статус малоимущей семьи? В состав семьи входит Ваша мама?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094228, Таисия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2020