Могут ли отказать в выходе на работу во время декретного отпуска?

Нахожусь в декретном отпуске. В настоящий момент ребёнку 1,5 года. Работаю в школе более 20 лет. Имею ли я право выйти на работу, например, в январе 2014 года, если ребёнку нет 3 лет, или с сентября 2014 года? Заявление по уходу за ребёнком написано до 3 лет. Дело в том, что в школе ясно дали понять, что мой выход на работу нежелателен, т.к. ребёнку нет 3 лет, да и вообще лучше было бы если я уволюсь, потому что ребёнок будет болеть и я буду часто находиться на больничном, что невыгодно школе. Могут ли мне отказать в выходе на работу?

, Ирина, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут