8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в выходе на работу во время декретного отпуска?

Нахожусь в декретном отпуске. В настоящий момент ребёнку 1,5 года. Работаю в школе более 20 лет. Имею ли я право выйти на работу, например, в январе 2014 года, если ребёнку нет 3 лет, или с сентября 2014 года? Заявление по уходу за ребёнком написано до 3 лет. Дело в том, что в школе ясно дали понять, что мой выход на работу нежелателен, т.к. ребёнку нет 3 лет, да и вообще лучше было бы если я уволюсь, потому что ребёнок будет болеть и я буду часто находиться на больничном, что невыгодно школе. Могут ли мне отказать в выходе на работу?

, Ирина, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные?
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные ?
, вопрос №4093808, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Трудовое право
Если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
Здравствуйте! если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
, вопрос №4093527, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2013