Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Обязательно ли Нотариально заверенное Соглашение для РегПалаты

Добрый день!

В браке зарегистрирован ДДУ (май 2012) на супруга и супругу как общая совместная собственность Январь 2013 - дом сдан. В феврале 2013 подписан Акт Приема-Передачи обоими супругами. Свидетельство Собственности на двоих не получено. В сентябре состоялся развод Свид. о разводе получено. Супруг не имеет претензий на квартиру. Супруги оформляют Соглашение о разделе прав требования по ДДУ в простой письменной форме, в котором прописано что супруг не имеет претензий на квартиру и единственным собственником квартиры в дальнейшем становится супруга.

ВОПРОС: ПРОЙДЕТ В РЕГПАЛАТЕ ОФОРМЛЕНИЕ СОБСТВЕННОСТИ ЛИШЬ НА ОДНУ СУПРУГУ, ПРИ НАЛИЧИИ СОГЛАШЕНИЯ БЕЗ НОТАРИАЛЬНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ? Имеет ли РегПалата ЗАКОННЫЕ ОСНОВАНИЯ для отказа регистрации Собственности на одну лишь супругу в данной ситуации?

Присутствие в РегПалате обоих бывших супругов при подаче документов на регистрацию Собственности подразумевается.

Спасибо.

С уважением,

Татьяна.

25 Октября 2013, 01:13, вопрос №270056 Татьяна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

stats