Обязательно ли Нотариально заверенное Соглашение для РегПалаты

Добрый день!

В браке зарегистрирован ДДУ (май 2012) на супруга и супругу как общая совместная собственность Январь 2013 - дом сдан. В феврале 2013 подписан Акт Приема-Передачи обоими супругами. Свидетельство Собственности на двоих не получено. В сентябре состоялся развод Свид. о разводе получено. Супруг не имеет претензий на квартиру. Супруги оформляют Соглашение о разделе прав требования по ДДУ в простой письменной форме, в котором прописано что супруг не имеет претензий на квартиру и единственным собственником квартиры в дальнейшем становится супруга.

ВОПРОС: ПРОЙДЕТ В РЕГПАЛАТЕ ОФОРМЛЕНИЕ СОБСТВЕННОСТИ ЛИШЬ НА ОДНУ СУПРУГУ, ПРИ НАЛИЧИИ СОГЛАШЕНИЯ БЕЗ НОТАРИАЛЬНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ? Имеет ли РегПалата ЗАКОННЫЕ ОСНОВАНИЯ для отказа регистрации Собственности на одну лишь супругу в данной ситуации?

Присутствие в РегПалате обоих бывших супругов при подаче документов на регистрацию Собственности подразумевается.

Спасибо.

С уважением,

Татьяна.

, Татьяна, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут