Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Закон о защите персональных данных граждан

Здравствуйте.

Нужна ваша помошь!

Наша организация занимается телефонными опросами. Я, являясь наёмным работником этой организации по договору: звоню со своего домашнего номера на номера физических лиц и задаю им вопросы нерекламного характера. Телефонный справочник с номерами телефонов, фамилиями и адресами всех жителей города предоставлен работодателем. Номера выбираются мною в зависимости от района, который нужно обзвонить по заданию работодателя. Насколько я понимаю, такие звонки является нарушением закона о защите персональных данных граждан, которым я звоню. Какую ответственность я могу понести за свою работу? Если предоставленная мне телефонный справочник был приобретён работодателем до 2007 года (год принятия закона о защите персональных данных), освобождает ли это от ответственности за нарушение этого закона?

В моём трудовом договоре нет пункта о том что я должен совершать звонки — это задание является устным распоряжением работодателя.

Заранее спасибо за ответ!

17 Ноября 2012, 19:39, вопрос №26988 Алексей, г. Армавир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats