Кто должен вернуть нам пени гос пошлину, если долг образовался не по нашей вине?

двойные квитанции платили в одну а другая подала в суд насчитала пени государственную пошлину мировой суд принял решение выплатить долг пени судебные расходы мы подали иск на старую компанию но пени государственную пошлину нам отказались выплачивать кто должен вернуть нам эти деньги если долг набежал не по нашей вине

Уточнение от клиента

пусть все знают что  твориться в городе Долинске Сахалинской области что жильцы многоквартирного дома уже почти 2 года не могут отстоять свои права заплатили в 2 управляющие компании а третья по суду заставили выплатить ей кто вернет нам  пени государственную пошлину которую мы выплатели  третьей компании

, Владимир Климов, г. Южно-Сахалинск
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир!

Возможно, Вы получили отказ, поскольку не правильно сформулировали требования в иске? Более подробную консультацию можно дать после знакомства с Вашими документами.

Всего хорошего!