Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Если из кольца выпал камень, как вернуть деньги?

Здравствуйте, нужна Ваша помощь. Оказалась в не очень приятной ситуации...

Мой, теперь уже, муж 11 мая купил кольцо для помолвки с фианитами в ювелирном магазине Яхонт и естественно чек не сохранил, чтобы я не видела цену. Спустя месяц у меня из кольца выпал камень, через несколько дней я его нашла дома и обратилась в магазин чтобы провели ремонт по гарантии. Но в этом мне отказали, ссылаясь на отсутствие чека. Я написала электронное письмо на их сайт, заведующей магазина о своей проблеме. Она мне ответила и сказала что обязательно разберемся в этой ситуации, в итоге кольцо на ремонт у меня приняли. Через несколько дней я забрала кольцо и в этот же день у меня выпал другой фианит(который я найти не смогла) я была ужасно расстроена(((( Снова написала электронное письмо заведующей на их сайт и объяснила произошедшее.....опять приняли кольцо на ремонт. После двух ремонтов кольца мне ни разу не выдавали ни каких документов, о том что неоднократно производился ремонт и в чем была причина выпадения камней. В последнем разговоре с заведующей магазина мы сошлись на том, что если камень еще раз выпадет то они безоговорочно обменяют мне кольцо или вернут деньги. И вот третий раз у меня выпадает камень, я опять обратилась в магазин и попросила обменять мне кольцо или вернуть деньги.....но поступил отказ( срок годности еще не вышел и закончится только 11 ноября) т.к. в этот раз продавец на кольце обнаружила сломанный краб(крепление камня) . Для меня это очень не приятная ситуация, я очень расстраиваюсь т.к. для меня это памятный подарок с которым связаны счастливые мгновения моей жизни и теперь это кольцо лежит в шкатулке((( Поэтому прошу у Вас помощи ! Как разобраться в этой ситуации?

26 Октября 2013, 10:03, вопрос №269068 Светлана, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats