8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность присвоения группы инвалидности

Здравствуйте! Вопрос о правомерности присвоения группы инвалидности. Я 1982 г.р. В 1990 году я попал в больницу с травмой левой голени (прищемил входной дверью дома). Врачи поставив сомнительный диагноз, подозревая перелом, наложили гипс. Спустя неделю начались усиливающиеся со временем боли, наблюдалась постоянная высокая температура. После моих жалоб на боли врачи сняли гипс и сделав снимок, наложили гипс повторно. В течении следующих 1,5-2 недель нога вся отекла. После чего гипс был снят и было обнаружено, что начался процесс заражения и врачом было принято решение ампутировать ногу ниже коленки чтоб избежать дальнейшего заражения. Не согласившись с решением врачей родные перевезли меня в другую больницу (Первая городская больница г.Грозного ЧИАССР). После обследования врачом - Эдуардом Харсиевичем сразу было принято решение по сохранению ноги и проведена операция, в результате которой ногу удалось спасти, однако 5 см кости пришлось удалить. В последующем в течении того года было проведено 12 операций с целью относительного восстановления и удлинения ноги путем пересадки кости с тазобедренной части, которая прошла успешно. В1991 году меня выписали с диагнозом - остеомиелит. В возрасте 22 лет рост ноги прекратился. В настоящее время нога короче здоровой на 5 см. В связи с этим усилились боли в позвоночнике, деформировалась грудная клетка. В связи с невозможностью полноценной трудовой деятельности я обратился в местный ВТЭК с целью оформления инвалидности. После прохождения их комиссии мне присвоили третью группу инвалидности. Прошу Вас на сколько это возможно дать оценку правильности присвоения мне третьей группы инвалидности. Не полагается-ли мне вторая группа? И хотелось бы знать могу-ли я провести независимое обследование и как-то опротестовать присвоение третьей группы? Заранее благодарю! надеюсь на Вашу помощь!

Показать полностью
, Артур Алмазов, г. Назрань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2015