Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Переуступка прав по договору ипотеки

Уважаемые юристы. Моя мама получила квартиру в ипотеку на 15 лет по программе улучшения жилищных условий вдов ветеранов ВОВ ( договор заключен с НО "Государственный жилищный фонд при президенте РТ). С государственным субсидированием в размере около миллиона рублей ( 39 кв. метров). Выбрали двухкомнатную квартиру с площадью 65 кв. метров. Сверхнорматив оформлен на бабушку как ипотека. Мама хочет чтобы квартира досталась мне. Но после смерти мамы квартира будет делиться по наследству между родственниками.Завещать мне не выкупленное имущество не позволяет договор кредитора. Слышала про переуступку прав по договору об ипотеке ст. 47. ( но нужно согласие кредитора) Заявление кредитору еще не писала, но боюсь, что будет отказ. Хотелось бы узнать, какие основания и аргументы можно изложить в заявлении, чтобы получить положительный ответ? Есть ли еще какие либо варианты оформить квартиру на меня? Заранее спасибо.

25 Октября 2013, 19:42, вопрос №268502 роза, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats