Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Условно досрочное освобождение

У меня ст.111ч1 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. На основании ст.82 УК РФ с отсрочкой до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста. 20.12.2013 года исполнится 2 года. Могу ли я подать в суд на условно досрочное освобождение?

23 Октября 2013, 22:01, вопрос №268332 наталья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Добрый вечер.

    Если до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено, и орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, пришел к выводу о соблюдении осужденным условий отсрочки и его исправлении, суд по представлению этого органа может принять решение о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости.

    То есть вы имеете право, но это происходит на основании представления уголовно-исполнительной инспекции под контролем контролем вы находились.

    23 Октября 2013, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats