8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узаконить спил деревьев рядом с домом?

Добрый день.Ситауция вот какая.Во дворе перестало хватать парковочных мест для машин.Но есть такое место,там растет один куст и маленькое дерево.Если их убрать,то появится место еще для двух машин.Управляющая компания только за убрать их,но есть старшая по дому(бабушка),которая категорически против чтоб их убирали.Все встало из-за нее.Земля не относится к дому,она муниципальная.Дак вот подскажите пожалуйста,куда направить просьбу или как вообще законно поступить в этой ситуации?

, Никита, г. Нижний Тагил
Ирина Исрафилова
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Никита!

Здесь весь вопрос в том, в чьем ведении находится земля, которую Вы планируете использовать под парковку. Если это придомовая территория, то УК может действовать только на основании согласия всех жильцов, полученного на общем собрании. 

В этом случае УК должна направить заявление в местную администрацию для получения порубочного билета.

Если придомовая территория не оформлена в качестве долевой собственности собственников многоквартирного дома — земля находится в ведении местной администрации и Вам нужно напрямую обратиться туда.

Всего хорошего!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте, купили строящийся дом, в ипотеку, первый взнос был наличкой, хотели второй взнос сделать мат капиталом, сфр отказал в материнском капитале, в связи с тем что дом не подходит, дом новый
Здравствуйте, купили строящийся дом, в ипотеку, первый взнос был наличкой, хотели второй взнос сделать мат капиталом, сфр отказал в материнском капитале, в связи с тем что дом не подходит, дом новый
, вопрос №4082427, Вадим, г. Москва
Недвижимость
И можно ли узаконить мансарду под отдельные документы?
Добрый день , жилой дом на двоих хозяева , хотим построить построить мансарду жилое помещение , нужно ли юридически спрашивать разрешение у соседей второй половины , так как будет резать крышу нашей части ? И можно ли узаконить мансарду под отдельные документы ???
, вопрос №4081916, Диана, Харьков
Гражданское право
Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться?
Здравствуйте! Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4081661, Артём, г. Москва
Все
Здравствуйте купили дом 5 лет назад сейчас предыдущий хозяин
Здравствуйте! купили дом 5 лет назад, сейчас предыдущий хозяин дома просит пустить его для проведения межведомственной комиссии, чтобы доказать, что дом на момент продажи не был новым (хотя по стоимости в договоре вроде это и так ясно). Аргументирует это тем, что сейчас его дом должен пойти под снос,( этот и наш дома были получены им в наследство). Якобы без этой экспертизы ему не одобрят получение новой квартиры. Наш дом в скором времени тоже должен пойти под снос, я боюсь, что бывший хозяин мошенническим путём может после этой экспертизы получить квартиру за наш дом. Скажите пожалуйста, могу ли я разрешить проведение данной экспертизы?
, вопрос №4081560, Наталья, г. Анжеро-Судженск
786 ₽
Уголовное право
Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1, 5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя
Здравствуйте. Я 3, ст. 158 хищение средств, ущерб составляет 275.000, во время совместного времяпрепровождения оомн из компании, как раз таки и взял эту сумму. Документы, во врем задержания: явка с повинной. Ущерб полностью погашен , но есть судимость не погашенная. Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1,5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя. Сейчас мы выходим в суды. Подскажите пожалуйста, максимально количество судов до приговора( возможно 1-2 судами обойтись) исходя из мною издоженного. Ну и хотелось бы услышать все реалии которые могут быть.
, вопрос №4081508, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2020