Имеет ли вес справка об окончании программы за 10-11 класс?

Добрый день.

В 2013 г. не сдала ЕГЭ,выдали справку и диплом за 9 класс.В этом году решила сдать ЕГЭ для получения аттестата об общем образовании, но в школе по приему заявлений на славу ЕГЭ мне отказали, аппелируя это тем, что с дипломом за 9 класс нельзя сдать ЕГЭ.

Имеет ли вес справка об окончании программы за 10-11 класс.Спасибо.

, алена, г. Хабаровск
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алена!

К сожалению справка о получении образования при подаче документов на ЕГЭ веса не имеет. Требуется полноценный аттестат о среднем общем образовании.

Для его получения, Вам можно например, поступить в техникум, либо пройти обучение в вечерней школе.

После этого получить итоговые оценки по всем предметам программы среднего общего образования — хотя бы — удовлетворительно

Далее получить зачет за итоговое сочинение или изложение, сдать ЕГЭ на минимальное количество баллов и получить аттестат о среднем общем образовании.

Всего хорошего!