8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признать приватизацию недействительной

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Мой муж зарегистрирован в приватизированной квартире. Приватизация состоялась в 1992 году, на отца и мать в равных долях. В семье двое детей. На тот момент моему мужу было 16 лет, его сестре 12, и все они были прописаны в данной квартире. Долгие годы моему мужу говорили, что у него в этой квартире есть доля. По своей глупости, муж никогда не просил показать ему документы, доверял матери. Отношения между родственниками сложные. В апреле прошлого года, перед смертью, отец оформляет дарственную на дочь. Мы об этом узнали только в декабре прошлого года, когда муж хотел заявить на наследство. Тогда же ему предъявили документы, и выяснилось, что ничего, кроме регистрации в этой квартире, у него нет. На данный момент собственниками в равных долях являются мать моего мужа и его сестра. И мать, так же хочет оформить все на дочь и на ее двоих детей, об этом она уже сказала моему мужу, оставив его не с чем.

Вопрос: что делать, что бы муж не остался с пустыми руками? Квартиру ведь получали на двоих детей. Слышала, что можно признать приватизацию недействительной, и включить в приватизацию моего мужа. Но, есть понятие срока давности, который, конечно давно прошел, мужу 37 лет. Хотела бы понять, есть ли какие-то шансы? Или все бесполезно, в силу прошедшего срока давности? Или все-таки можно хоть что-то сделать?

Показать полностью
, Алёна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Недвижимость
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё, на тот
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё ,на тот момент мы и понимать не понимали о чем идёт речь и подписали как нам сказали ,теперь квартира на неё, папа погиб ,отношения с матерью испортились ,и теперь я боюсь ,что она может оставить меня без моей доли Нельзя ли опровергнуть подпись о приватизации в связи с тем что не были ,что мы совсем не понимали смысла этой приватизации
, вопрос №4089726, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 24.10.2013