Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Компенсация за обучение при увольнении, страховые взносы при увольнении

Добрый вечер, я работаю кадровиком в сети ювелирных магазинов. Сложилась вот какая ситуация: когда мы принимаем на работу, на должность продавца в течение одного-двух месяцев он проходит стажировку, за период которой он обучается, сдает три внутренних экзамена, и в магазин он выходит готовым специалистом по продаже ювелирных изделий, в последнее время сложилась тенденция, что стажёр после обучения работает 1-2 месяца, увольняется и уходит в другую ювелирную компанию. Подскажите пожалуйста, как законодательно закрепить в трудовом договоре, в приложении или ином документе обязанность работника отработать какой-то период времени у этого работодателя либо вернуть работодателю определённую сумму (компенсация за обучение ) за обучение, что бы это звучало не громогласно, и с этим можно было если что обратится в суд для защиты прав работодателя. Какие страховые взносы при увольнении?

22 Октября 2013, 00:21, вопрос №266950 Александра, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

stats