12 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Арбитраж

Возврат денежных средст

Добрый день! Наша компания оплатила товар по счету (на сумму 110 000 руб.) другой компании, но товар так и не был поставлен и мы ни как не можем найти, где находится та компания и на звонки не отвечают. Мы написали письмо на эл.почту на возврат денежных средств, т.к. товар мы уже приобрели в другом месте, но ни какого ответа от них не получили и деньги соответственно тоже нам не перечислили. Вопрос: какие дальнейшие наши действия? И как правильно написать претензию на возврат денежных средств включая проценты и неустойку за пользование нашими деньгами?

24 Октября 2013, 15:25, вопрос №266710
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
ответа
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Роман!

Если покупатель отказывается передать товар, то Вы вправе отказаться от исполнения договора (ст. 463 Гражданского Кодекса РФ). При этом, можете требовать возврата денежных средств и выплаты неустойки за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ). Но я думаю, если поставщик скрывается, то это может быть фирма однодневка, мошенники. Тогда вопрос нужно решать через заявление в полицию.

24 Октября 2013, 15:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

12 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут