8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок начисления северной надбавки

Здравствуйте!

Моя сестра родилась в местности, приравненной к районам крайнего севера. В 1987 году окончила школу и сразу переехала в Санкт-Петербург, где окончила училище и осталась работать. В 2011 году вернулась жить и работать в город, в котором родилась. Районный коэффициент (30%) выплачивается работодателем. Сестре 44 года.

Вопрос: Должен ли работодатель сразу выплачивать полную северную надбавку (50%) или нужно её "зарабатывать" по 10% в год? Какие документы регламентируют выплату северной надбавки?

Спасибо.

, Александр, г. Щелково
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Земельное право
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке?
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке? Я с сестрой нахожусь в общей долевой собственности на земельный участок и здание в Московской области (1/2 у меня, 1/2 у неё). У моей матери в собственности находится квартира в Москве. Мы с сестрой хотим совершить дарение нашей бабушке, а мать собирается подарить в дар мне квартиру. Как всё грамотно сделать? Спасибо за ответ.
, вопрос №4090247, Терентьев Олег, г. Москва
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
, вопрос №4088177, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке
, вопрос №4088020, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2013