Как действовать, если спустя 2 недели после сделки требуют обратный обмен?
Здравствуйте, такая ситуация поменялись телефонами с аито на день сделки все всех устроило и он поменялся через 2 недели звонит мама его говарит меняйтесь назад телефон виснит и тд или говарит напишу в полицию! Как мне быть
, Александр, г. Москва
Ольга Шувалова
Александр, у вас был заключен договор мены с человеком (по сути его можно рассмотреть как договор купли-продажи «ключ в ключ»). Если у покупателя вашего телефона есть какие-либо претензии к качеству товара, то он может предъявить их вам с обоснованием возникших недостатков и доказательствами того, что указанные недостатки возникли до передачи товара ему. Они больше «пугают» вас, поскольку полиция в таких вопросах вообще не компетентна, это обычные гражданско-правовые отношения