Просрочен патент

Здравствуйте! Тружусь по патенту. Дата постановки на учет с 22.04 по 16.07.2013.

17 июня оплачено 3000 руб.

12 сентября оплачено 1000 руб.

Вопрос: Оплаченные 4000 рублей считаются с момента оплаты, то есть, 17 июня; или счет идет с момента окончания постановки на учет, то есть, 17 июля?

Не могу понять у меня просрочен патент или нет. Если просрочен то, каковы мои действия? Оплачивать ли дальше и будет ли патент действителен, или остается только вариант с пересечением границы? Заранее благодарю. Жду скорейшей обратной связи.

С Уважением,

, Азамат, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут