Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение из Вооружённых сил

Добрый день!Надеюсь Вы мне сможете помочь советом!У меня сложилась следующая ситуация.Я прохожу службу в Вооружённых силах по контракту в офицерской должности.В октябре 2012 года у меня наступил предельный возраст,но уволен я тогда быть не мог,так как не обеспечен постоянным жильём по установленным нормам.19 июля 2013 года вступил в силу приговор суда об осуждении меня условно по ст.286. 1 июля мной был написан рапорт об увольнении меня из рядов ВС РФ по достижении мной предельного возраста пребывания на военной службе,на который командир наложил резолюцию "подготовить документы установленным порядком",после чего со мной была проведена беседа и соответственно составлен лист беседы.И на этом всё остановилось,так как пришло указание из управления кадров округа об увольнении меня как военнослужащего в отношении которого приговор вступил в законную силу об осуждении условно. Соответственно командование части подготовило на меня представление о увольнении именно по этой статье,а не по моему рапорту.в котором я просил меня уволить по наступлению предельного возраста,без исключения из списков очередников на получение постоянного жилья по установленным нормам.

Неужели у меня нет никаких шансов реализовать моё право быть уволенным по той причине которая наступила раньше?

Не могли бы Вы помочь мне разобраться в этом вопросе,так как сдаваться я не собираюсь и в случае хоть одного шанса буду оспаривать приказ о моём увольнении в суде!!

Заранее спасибо!

23 Октября 2013, 16:37, вопрос №265720 Виктор, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats