8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение из Вооружённых сил

Добрый день!Надеюсь Вы мне сможете помочь советом!У меня сложилась следующая ситуация.Я прохожу службу в Вооружённых силах по контракту в офицерской должности.В октябре 2012 года у меня наступил предельный возраст,но уволен я тогда быть не мог,так как не обеспечен постоянным жильём по установленным нормам.19 июля 2013 года вступил в силу приговор суда об осуждении меня условно по ст.286. 1 июля мной был написан рапорт об увольнении меня из рядов ВС РФ по достижении мной предельного возраста пребывания на военной службе,на который командир наложил резолюцию "подготовить документы установленным порядком",после чего со мной была проведена беседа и соответственно составлен лист беседы.И на этом всё остановилось,так как пришло указание из управления кадров округа об увольнении меня как военнослужащего в отношении которого приговор вступил в законную силу об осуждении условно. Соответственно командование части подготовило на меня представление о увольнении именно по этой статье,а не по моему рапорту.в котором я просил меня уволить по наступлению предельного возраста,без исключения из списков очередников на получение постоянного жилья по установленным нормам.

Неужели у меня нет никаких шансов реализовать моё право быть уволенным по той причине которая наступила раньше?

Не могли бы Вы помочь мне разобраться в этом вопросе,так как сдаваться я не собираюсь и в случае хоть одного шанса буду оспаривать приказ о моём увольнении в суде!!

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Виктор, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Военное право
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст, имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст,имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
, вопрос №4087455, Галина, г. Брянск
Автомобильное право
Здравствуте, подскажите пожалуйста: сын сдавал практическую часть экзамена до первого апраля 5 раз и 1раз после первого апреля, считаются ли попытки до вступления закона в силу(1 апреля)?
Здравствуте,подскажите пожалуйста:сын сдавал практическую часть экзамена до первого апраля 5 раз и 1раз после первого апреля,считаются ли попытки до вступления закона в силу(1 апреля)?
, вопрос №4087235, Ирина, г. Иваново
Военное право
Могу ли я уволиться из вооруженных сил российской федерацииконтракт окончен в 24
Могу ли я уволиться из вооруженных сил российской федерации(контракт окончен в 24.03.24) по причине ухода за бабушкой инвалидом. Я женат, у бабушки есть сын, но он находится в тюрьме, я внук единственный кто остался, нахожусь в зоне СВО.
, вопрос №4086271, Илья, г. Москва
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2013