В нежилом помещении певого этажа открывается продовольственный магазин

Я проживаю на 2 этаже в многоэтажном жилом доме (6 подъездов, 9 этажей). Дом постройки 1967 г. Вопрос о капитальном ремонте всех коммуникаций вставал на общем собрании по инициативе Администрации 30 апреля 2013 года. Решение не было принято в связи с отсутствием кворума. Проектом дома предусмотрены нежилые помещения первого этажа, разделенные аркой дома. В течении длительного времени помещения занимал мебельный магазин Мебель-Маркет. Претензий по ухудшению условий проживания со стороны жильцов к мебельному магазину не было. Часть нжилого помещения (до арки) была освобождена и длительное время была "бесхозной". В летние месяцы 2013 года начался активный ремонт и было непонятно что же будет в данном помещении. После моего обращения в Администрацию, выяснилось, что данное нежилое помещние находится в собственности и будет открыт продовольственный магазин Мираторг. Причем собственники владеют и какой-то частью подвала,который, если не ошибаюсь, является техническим. Вопрос: имеют ли право вновь объявившиеся собственники проводить все работы по ремонту и открытию магазина не поставив в известность других собственников? Двора у нас практичски нет, коммуникации старые, а продовольственный магазин предполагает завоз продуктов, установку промышленных холодильников, кондиционеров и прочее. От инстанций, владеющих впросом, получаю отписки. Жильцы дома собираются обратиться в прокуратуру, т.к. уже сейчас видны нарушения правовых и законодательных актов. Администрация ссылается на 209 ст. ГК РФ и только. Правомерно ли будет наше обращеие в Прокуратуру?

, Смирнова Татьяна, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут