80 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выход на пенсию в 54 года

Работала на замене декретного по уходу за ребенком до 3 лет,мне 54года, могу ли я пойти на пенсию в 54года,стаж работы 30лет на одном предприятии.Спасибо.

22 Октября 2013, 23:54, вопрос №265294
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

В Вашем вопросе очень мало информации для дачи ответа, поэтому предлагаю Вам ознакомится со статьями 27;  27.1:  28 закона о трудовых пенсиях. В них Вы найдете ответ на свой вопрос, так как в них находится перечень граждан и вид работ дающих право на досрочный выход на пенсию. Приводить тест данных статей в своем ответе смысла особого нет. так как некоторые из них довольно объемные, поэтому лучше ознакомится в самом законе.

ссылка на закон   http://www.consultant.ru/popular/pensia/60_6.html#p1017

с Уважением, Сергей.

23 Октября 2013, 00:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.