Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Лекарство от рака платное?

Здравствуйте.

Предисловие:

Моей маме пару лет назад дали третью группу инвалидности по онкологии.

Ей на тот момент предложили соц. пакет на лекарства, но она отказалась от соц.пакета в пользу денег в размере 780 руб

ежемесячно. Попросили написать отказ от соц. пакета. Она так и сделала. Совсем недавно моей маме уже дали первую нерабочую

группу инвалидности по онкологии. Соцпакет можно восстановить только после 1 октября 2014 года по закону.

Это все я написал чтобы ввести вас в курс дела. А вот вопрос звучит следующим образом:

Моей маме назначили Анастрозол. ПОЛАГАЕТСЯ ЛИ ОН ЕЙ БЕСПЛАТНО?

Врач сказал что у них нет сейчас в наличии этого лекарства да и вообще ей самой придется на свои деньги покупать потому

что бесплатно он не полагается. ЭТО ПРАВДА?

Лекарство стоит 11 000 руб! мы в растерянности и не знаем что делать.

Мне знакомый человек сказал что несмотря на то что мама отказалась от квоты - ей все равно лекарства некоторые полагаются бесплатно.

ОТНОСИТСЯ ЛИ АНАСТРОЗОЛ к этой группе лекарств?

Очень надеюсь на вашу консультацию и помощь. Спасибо заранее.

20 Октября 2013, 03:43, вопрос №265202 Антон, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1018 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats