Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Права беременной женщины на гос предприятии при прохождении обязательного медицинского обследования?

Здравствуйте! При постановке на учет по беременности в поликлинике,столкнулась с такой проблемой на работе(гос предприятии): в поликлинике гинеколог назначил посещения врачей и сдачу анализов,соответственно по большей части время прохождения попадает на мое рабочее время( начало моей работы с 7.30,а хотя бы даже сдача крови начинается с 7.50). Для прохождения всех врачей и назначений,мне приходится писать заявления о задержке посещения работы и в последствии отработки сверхурочно всех этих часов задержки, чтобы не потерять свою зарплату. Прочитала в интернете,что имею право на оплачиваемое посещение всех назначений врача, в соответствии со статьей 254 ТК РФ, после этого написала заявление на работе,что прошу предоставить мне оплачиваемое время на посещение обязательного медицинского обследования в соответствии с этой статьей ТК. На мое заявление мне был дан ответ,что я имею право только на оплату стационарного посещения больниц и что оплата мне не полагается. Помогите пожалуйста мне разобраться в моих правах: должна ли я отрабатывать время проведенное в поликлинике,чтобы не потерять свою заработную плату или я имею право на оплачиваемое посещение? Должна ли я предъявлять какие-то документы из поликлиники при этом? Моя врач сказала,что никаких справок они не дают...как мне быть? Пожалуйста помогите разобраться! Заранее спасибо!

22 Октября 2013, 13:28, вопрос №264792 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats