42791 юрист работают на проекте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать, если договор не был заключен с автосервисом?

Могу ли я требовать возврата денежных средств за некачественно оказанные услуги автосервисом,если не был заключен договор?

21 Октября 2013, 23:05, вопрос №264470
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алина
ответа
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Галина, добрый день!
Вам необходимо написать претензию в двух экземплярах на имя директора автосервиса, подробно изложив суть проблемы.
При обнаружении недостатков выполненной работы, в соответствии с Законом о защите прав потребителей, Вы вправе потребовать:

  — безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

— безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
— возмещения понесенных расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Претензию Вы можете предъявить лично, либо направить заказным письмом с описью вложений.
Кроме того, Вы можете обратиться в суд, предоставив все доказательства понесенных Вами расходов, чеки, квитанции, а также приобщить квитанцию с почты, в подтверждение отправки претензии.

22 Октября 2013, 06:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

42791 юрист готов ответить сейчас
Ответ за 15 минут