Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Могу ли я получать страховую часть пенсии как работающий военный пенсионер в 55 лет(льготная трудовая пенсия)

Я военный пенсионер. сейчас работаю в метро машинистом. В 55 лет я получу право на получение льготной трудовой пенсии. То есть в 55 лет машинисты уходят на пенсию и получают ее. Как военный пенсионер у меня будет право выбора в 55 лет оставить свою военную пенсию или оформить трудовую. По закону я имею получать после 60 лет военную пенсию и страховую часть трудовой(стаж уже есть) Вопрос вот в чем: Условием получения такой пенсии в законе определен возраст 60 лет. Однако в 55 лет я уже буду иметь право на льготную трудовую пенсию. Логично выходит, что в 55 лет я уже смогу к своей военной пенсии получать страховую часть заработанной трудовой пенсии-ведь я имею право в 55 лет получение трудовой пенсии-куда входит и страховая часть. А раз я имею право получать все части трудовой пенсии-значит имею право и на ее одну часть как прибавка к военной. Скажите, значит я имею право заработав трудовую пенсию в 55 лет получать ее страховую часть вместе с военной?

21 Октября 2013, 14:22, вопрос №263950 Сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.