Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как опровергнуть ненадлежащее воспитание ребенка

Пожалуйста , подскажите, помогите!

Меня интересует что такое ненадлежащее воспитание детей, а точнее НАДЛЕЖАЩЕЕ!

Я, мать , одна воспитываю сына 11 лет. Ребенок гиперактивный, СДВГ (синдром дифицита внимания), Лечимся и наблюдаемся у невролога с рождения и по сей день.

Психических отклонений нет. Развивается в разных «Знаечках» с 3,5-4 лет.

С 6 лет –спорт, + с 1 класса – общеэстетическое отделение Центра Анимации. Имеются медали и дипломы за мультфильмы. Учится не плохо. Способности позволяют учиться с одной 4. Отдыхает в лагерях и санаториях.

Жильем и материально обеспечены. Сыт, обут, одет, по улицам не болтается, всегда дома бабушка. С рождения и до 10 лет Я занималась только ребенком : поликлиники, массажи, цирки, кружки, секции и т.д. – пожертвовала работой и личными интересами. Ничего не употребляю!! Жестоко не обращаюсь. Не тираню, в меру строга. Состою в родительском комитете класса ради постоянного контакта с кл. руководителем и организации мероприятий для детей.

Сегодня вызвали в школу на совет и инспекторша составила на меня протокол об административном правонарушении по ч.1,ст.5.35 КоАП РФ. за систематическое нарушение дисциплины в школе. Да, Ребенок примерным поведением не отличается: на перемене бегает, смеется, выкрикивает с места и прочие детские шалости- баловство. Ничего противоправного он не совершал- никого не бил, не ломал, не портил, не воровал, ущерба не наносил и т.д. А то, что он вбежал в раздевалку после уроков, не пропуская вперед девочек , и учительница пыталась вытащить его из раздевалки силком, а он сопротивлялся - это считается правонарушением?

Я не оправдываю поведение своего сына, но меня оскорбляет тот факт , что меня обвиняют в том что я плохо, не так, воспитываю ребенка, тем самым меня ставят в один ряд с родителями, которые действительно не работают, пьют, за здоровьем не следят, равнодушны к учебе и т. д.

Как мне отстоять свою правоту, как доказать и что можно предпринять в данном случае, т.к. меня не устраивает эта ситуация. Учителям хочется видеть покорных овечек, с ними легко, а искать индивидуальный подход к каждому ребенку- это трудно, не хотят, лучше заклевать и окончательно испортить и озлобить против себя ребенка!

Р.S. У некоторых педагогов (природа, математика, физкутьтура, русск.яз.) вообще не возникает проблем с моим сыном, либо конфл.ситуация решается и не повторяется.

21 Октября 2013, 13:14, вопрос №263822 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats