Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Мусульманский брак

Здравствуйте. я гражданка Республики Беларусь. Я собираюсь замуж за мусульманина, перса. Он гражданин Бахрейн. Скажите если брак будет заключён в Беларуси, то у меня остануться все те же права, или я должна буду вести себя как мусульманская женщина и следоваться его законам и традициям? при этом я христианка и веру менять не собираюсь, и он не против. Но в Беларуси он жить не хочет, скажите если мы уедем к нему на родину, то понятно что следовать их законам так? А если например переедем в Америку или Канаду, будут ли сохранены мои права? Интересует ещё смогу ли я развод получить например, и ещё дети останутся после развода со мной или с ним? Опишите пожалуйста все права и обязанности русской жены и мусульманского мужа. Опиши пожалуйста все аспекты

14 Ноября 2012, 15:31, вопрос №26382 Оля, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats