8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земельный пай - цена (купля)

Есть возможность купить у дольщиков ( пайщиков ) земельный массив, Дольщиков там 10, с одинаковыми долями. Земля ни кому не сдается. Соответственно вопрос по поводу земельного пая, цены (купли) его. Прошу разъяснить.

Еще не со всеми переговорил но есть я так понимаю 3 способа развития :

а) 9 из них хотят продать, 1 не найти или он против. -- я так понимаю это лучший вариант. Цель купить, выделится и использовать под сельхоз нужды. ( тут есть дополнительный вопрос о выделении, насколько будет сложно выделится если 1 пайщик против. и массив как с садами так и с пахотами)

б) мой выдуманный, на сколько я понял закон ФЗ от 24 июля 2002 г. N 101-ФЗ если я куплю у 6 пайщиков невыделенные паи и нас всего будет 5 пайщиков ( не больше 5), насколько тут будет сложно осуществить мою цель.

в) куплю у 4 ( они точно согласны) и у нас будет больше 5, тут какие проблемы и их решения, и могу ли я уже обрабатывать земля в этом году или буду ждать когда они согласятся ( подтолкнуться их на продажу можно при помощи вступившему в июле 2011 года в силу федеральный закон № 435-ФЗ, который позволит местным властям в принудительном порядке изымать не используемые по назначению или с явными нарушениями земли сельскохозяйственного назначения.) они одумаются и продадут. я выкуплю).

Учитывая закон Статья 12. Особенности совершения сделок с долями в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения

Без выделения земельного участка в счет земельной доли такой участник долевой собственности по своему усмотрению вправе завещать свою земельную долю, отказаться от права собственности на земельную долю, внести ее в уставный (складочный) капитал сельскохозяйственной организации, использующей земельный участок, находящийся в долевой собственности, или передать свою земельную долю в доверительное управление либо продать или подарить ее другому участнику долевой собственности, а также сельскохозяйственной организации или гражданину — члену крестьянского (фермерского) хозяйства, использующим земельный участок, находящийся в долевой собственности. Участник долевой собственности вправе распорядиться земельной долей по своему усмотрению иным образом только после выделения земельного участка в счет земельной доли.

Я являясь фермером, могу открыть ООО С\Х. купить у одного из дольщиков пай, а потом по первому праву выкупить у тех кто согласен., а потом работать со всеми остальными. 1. Какие риски в каждом случае, что я должен учесть и может что-то еще.?

Причина такого взгляда и не покупки целиком это за двоенная цена на пай, 50% отдается пайщикам 50% забирает риэлтор. Я сделал выписку из реестра нашел "всех" пайщиков переговорил и часть из них согласно, а если точно, то все кого нашел. они подтвердили такую цену сами. Есть еще нюанс. Все купить не могу сразу и сейчас так как денег нет, но потом собираюсь у всех. Соответственно, если адекватная цена будет или выделюсь и буду работать. В таком случае до какого количество паев я должен выкупить сразу чтоб рисков не было. ( и повторюсь я знаю сколько всего пайщиков их 10, но не всех нашел, но у меня и денег на все не хватит.)

Показать полностью
, Сергей, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
586 ₽
Земельное право
2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно?
СНАЧАЛА Я БЫЛА ЧЛЕНОМ СНТ, ПОСТРОЕК НА УЧАСТКЕ НЕТ! А 21.04.22 НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ЧЛЕНСТВА , Я ХОТЕЛА ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ЧТОБЫ ПРОДАТЬ УЧАСТОК, И БЫЛ ОТКАЗ : В соответствии с п. 2.7 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" осуществлялось предоставление земельных участков членам некоммерческих организаций,предназначенных для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно до 01.03.2022г. Далее, закон ослабил свой запрет 14.07.2022, но мы уже начали процедуру аренды. Получили договор аренды на 5 лет. Можем ли мы расторгнуть договор аренды, остаться как раньше членами СНТ и пользуясь законом получить 137-фз от 14.07.2022 до 01.03.2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно? в границах ТЕРРИТОРИИ СНТ
, вопрос №4094537, АЛЛА, г. Москва
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону
Заказала на сайте Кардинео . Завтра курьер должен доставить по адресу. Я должен курьеру заплатить 12,790 рублей. Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону.
, вопрос №4093327, Анатолий, г. Домодедово
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.05.2014