8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить судебный приказ по алиментам, если не получал копию?

можно ли оспорить судебный приказ по алиментам, если не получал копию судебного приказа. узнал про за должность на сайте ФССП, судебный приказ от 2012 года, а исполнительной производство от 2019 года. но я в 2012 году не получал никаких копий. теряюсь в догадках, как так? и где можно найти копию этого приказа? спасибо

Уточнение от клиента
только сегодня узнал, что оказывается бж подавала на алименты в 2012 году!!! тогда мы ещё в браке были, и я так понимаю, что она сразу и забрала исполнительный лист, потому что никаких алиментов с меня никогда не требовали и приставы ко мне не обращались по поводу этого. что же теперь делать? наверно, теперь и не оспорить этот приказ?
20 декабря 2019, 03:24
19 декабря 2019, 23:07, Малявин Олег, с. Измалково
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Копия приказа направляется судом по месту вашего жительства. Если его не получить на почте, он отправляется обратно и считается, что вы его получили. Спустя 10 суток с момента получения можно подать возражение на приказ и его отменяют и судья сообщает взыскателю что приказ отменен и он может заново обратиться в суд, но уже в порядке искового производства.

Копия приказа есть у приставов, у суда.

Можно попробовать отменить приказ, ссылаясь на то что вы не получали его, и не могли получить, и просить суд восстановить срок для отмены приказа. Суд восстанавливает пропущенный срок только если он пропущен по уважительной причине.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 02.12.2019)

19 декабря 2019, 23:12
1
0
1
0
Малявин Олег
Малявин Олег
Клиент, с. Измалково
спасибо большое
19 декабря 2019, 23:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить судебный приказ при таких условиях?
Здравствуйте. У меня такая проблема. В 2007 году брала потребительский кредит без переплаты на товар с магазина срок кредита на 12 месяцев. К сожалению, не выплатила его, т.к. были серьезные финансовые проблемы. Через 12 лет банк подал в суд, я об этом не знала. Суд прошел без меня в июле 2019 года. А 10 февраля 2020 на работу пришло от приставов постановление об удержании с заработной платы. Можно ли оспорить судебный приказ? Нарушены мои гражданские права судом и службой приставов. Со мной даже не пытались связаться и уведомить. Все данные есть в личном кабинете на сайте госуслуг. И телефон, и эл.почта, и актуальный адрес постоянной прописки, и адрес временной регистрации по фактическому месту проживания. У ФССП есть прямой доступ к информации сайта госуслуг. К тому же срок подачи иска банком также давно истек. Меня лишили права на обжалование суда. Помогите, пожалуйста.
13 февраля 2020, 21:49, вопрос №2684357, Элина, г. Москва
3 ответа
Алименты
Можно ли оспорить судебный приказ по алиментам?
можно ли оспорить судебный приказ по алиментам, который был подан, оказывается, ещё в 2012 году? я про него ничего и не знал. и так думаю, что бж(тогда ещё мы были в браке) сразу и забрала исполнительный лист, потому что я никаких алиментов не платил и приставы ко мне не обращались по поводу этого. а в этом году возобновили исполнительное производство по этому приказу. что же можно сделать? помогите, пожалуйста. заранее благодарен.
20 декабря 2019, 03:28, вопрос №2625942, Малявин Олег, пгт. Афанасьево
1 ответ
Гражданское право
Можно ли отменить судебный приказ, так как о судебном разбирательстве я не знала?
Здравствуйте! Сегодня с банков прислали смс, о том что судебные приставы арестовали счета! Извещений никаких не присылали. На сайте суд приставов узнала ,что был суд в мае, о котором я не знала, копию не получала, истец налоговая испекция. При закрытии ип ,о задолженности не предупреждали, тк перед закрытием взыскали через суд.приставов долг, и в течении года ничего не присылали. Можно ли отменить судебный приказ, т.к. о судебном разбирательстве не знала,и копию не получала?
02 сентября 2019, 19:56, вопрос №2495216, Анастасия, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить судебный приказ о взыскании долга, позднее 10 дней после получения?
Добрый день. Получила судебный приказ о взыскании долга по кредитной карте. Но вскрыла конверт позднее 10 дней с момента получения на почте. В нем указано, что с меня вщяскать сумму долга с процентами по кредитной карте. Мне платить сейчас не чем я в декрете и супруг оф. Не работает, т.е.стабильного и официального заработка нет. Приказ был 04.04.2017, а 03.04.2017г мне банк и их коллекторское агенство предложили рассрочку на 2 года т.е. Чтобы я ежемесячно вносила платеж 6800р. Но даже их я не могу пока вносить. Можно ли оспорить судебный приказ?
10 мая 2017, 08:48, вопрос №1632343, Ирина, г. Подольск
2 ответа
Все
Можно ли отменить судебный приказ
Здравствуйте! Можно ли отменить судебный приказ по алиментам, если я этого приказа не видел и на руки не получал,ни приказа ни повесток,ни почтовых уведомлений меня не оповещали о начислении алиментов, тем самым вырос долг, который я единовременно погасить не в состоянии. Как быть в этой ситуации, и можно ли оспорить действия суда.
04 февраля 2015, 07:39, вопрос №712989, Панченко Виталий, Рустави
4 ответа
Дата обновления страницы 20.12.2019