64 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Недвижимость

Недвижимость

Какие документы необходимы для взятия доверенности на оформление дарственной, если бабушке 82 года?

13 Февраля 2012, 20:42, вопрос №2622
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
ответов
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если предполагается нотариально удостоверять договор дарения, то доверенность должна быть также нотариально удостоверена. Для выдачи доверенности нужен только паспорт. Для заключения договора дарения недвижимости понадобятся документы, подтверждающие право собственности на это недвижимое имущество (свидетельство о государственной регистрации права или иные).

Нотариуса можно вызвать на дом, если бабушке тяжело ходить.

13 Февраля 2012, 21:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если дарственная на жилое помещение то нужны паспорта, свидетельство о праве собственности на жилое помещение, наличие кадастр. паспорта с оценочной стоимостью от БТИ, оплата госпошлины, заявления. Может понадобиться и справка ф.9.

Более подробную информацию можно получить у нотариуса.

13 Февраля 2012, 22:01
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Иванна
ответа
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

к документам на недвижимость для нотариуса обязательно потребуется еще и выписка из ЕГРП дополнительно к вышеперечисленным документам

14 Февраля 2012, 11:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.