Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Негосударственный пенсионный фонд "СтальФонд", страхование на дому

Вчера/16.10.2013г./ ко мне на дому обратился мужчина, представился работником Негосударственного пенсионного фонда "СтальФонд", предъявил удостоверение. На основании закона об обязательном пенсионном страховании предложил подать заявку, а в дальнейшем и составить договор об обязательном пенсионном страховании между НПФ "СтальФонд" и мною... При составлении договора он потребовал паспортные данные и номер страхового свидетельства. Договор составлен, мною подписан... Мужчина уверил меня, что в течении суток мне позвонят/из фонда/ на сотовый телефон и удостоверяться в том, что он действительно приходил и проводил работу со мной, а в течении 30-ти дней, после проверки всех документов, моя накопительная часть пенсии будет перенаправляться в НПФ "СтальФонд".... А вот теперь вопрос: если это мошенник, что мне делать дальше и как повлияет наличие моих паспортных данных и номера страхового свидетельства у него..???

19 Октября 2013, 12:10, вопрос №262134 Андрей, г. Дзержинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats