Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Присоединение и выкуп свободных комнат в ком. квартире в ведомственном доме

В 1987 году по обменному ордеру переехала в комнату в 3-комнатной коммунальной квартире. Дом ведомственный. Федерального подчинения. В одной комнате сосед умер через год. Я просила присоединить комнату, так как на тот момент я вышла замуж, прописала мужа и была беременна. Однако мне отказали, мотивируя тем, что дом подлежит выселению, но пользоваться комнатой разрешили. Дом так и не выселили. Постановления об отселении отменили. С документами у ведомства по дому бардак. Жильцы стали приватизировать через суд, поэтому такого понятия, как весь дом в собственности Росимущества нет. В 2004 году я встала на очередь вдвоем с сыном, так как с мужем развелась. Умер второй сосед. Комната не приватизирована, поэтому осталась государству. Мужа я выписала. Осталась вдвоем с сыном. В Росимуществе сказали, что все, что положено по закону они предоставят. Мой вопрос такой. Понятно, что всю квартиру бесплатно мне вряд ли дадут. Для справки - общая площадь 76,6 кв.м. жилая - моя 15,12 кв.м, свободные - 14,6 кв.м, 20,52 кв.м. Может ведомство отказать мне в выкупе третьей комнаты, ссылаясь, что после присоединения второй комнаты я перестаю быть нуждающаяся по метражу? Но меня снимут с очереди и я опять останусь в коммуналке. Я коренная москвичка, в коммуналке проживаю с 1987 года. Стою на очереди как мать-одиночка. Инвалид 3 группы. Какие у меня могут быть варианты, чтобы выбраться из коммуналки? Ведомство собирается третью комнату на правах аренды заселить своими сотрудниками. Что делать?

18 Октября 2013, 02:53, вопрос №261774 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats