Присоединение и выкуп свободных комнат в ком. квартире в ведомственном доме

В 1987 году по обменному ордеру переехала в комнату в 3-комнатной коммунальной квартире. Дом ведомственный. Федерального подчинения. В одной комнате сосед умер через год. Я просила присоединить комнату, так как на тот момент я вышла замуж, прописала мужа и была беременна. Однако мне отказали, мотивируя тем, что дом подлежит выселению, но пользоваться комнатой разрешили. Дом так и не выселили. Постановления об отселении отменили. С документами у ведомства по дому бардак. Жильцы стали приватизировать через суд, поэтому такого понятия, как весь дом в собственности Росимущества нет. В 2004 году я встала на очередь вдвоем с сыном, так как с мужем развелась. Умер второй сосед. Комната не приватизирована, поэтому осталась государству. Мужа я выписала. Осталась вдвоем с сыном. В Росимуществе сказали, что все, что положено по закону они предоставят. Мой вопрос такой. Понятно, что всю квартиру бесплатно мне вряд ли дадут. Для справки - общая площадь 76,6 кв.м. жилая - моя 15,12 кв.м, свободные - 14,6 кв.м, 20,52 кв.м. Может ведомство отказать мне в выкупе третьей комнаты, ссылаясь, что после присоединения второй комнаты я перестаю быть нуждающаяся по метражу? Но меня снимут с очереди и я опять останусь в коммуналке. Я коренная москвичка, в коммуналке проживаю с 1987 года. Стою на очереди как мать-одиночка. Инвалид 3 группы. Какие у меня могут быть варианты, чтобы выбраться из коммуналки? Ведомство собирается третью комнату на правах аренды заселить своими сотрудниками. Что делать?

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут