Отказ представителя УФМС принять заявление об участии в программе Соотечественники

Добрый день! Очень нужна помощь! Мы с мужем являемся гражданами Украины, в России живем 9 лет. Первые года работали по разрешению на работу. Сейчас у нас оформлено РВП, срок истекает 18 марта 2014г. Оформляли Вид на жительство, собрали все документы, а 15.10.13 в УФМС ответили, что мы по срокам уже не успеваем. Решили участвовать в программе Соотечественники, а сегодня муж пришел на консультацию в УФМС и ему сказали, что и по этой программе мы уже не успеваем. Сказали, чтобы ехали в представительство УФМС в Киев и там подавали заявление на участие в программе. В интернете на сайте УФМС написано, что заявление по программе Соотечественники рассматривают 60 дней. Имел ли право представитель УФМС нам отказывать и на каком основании. Если нет, подскажите, какие меры предпринять. Заранее спасибо!

, Эллона Ходотай, г. Мурманск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут