52 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Дарственная ОТ несовершеннолетних детей

Возможна ли оформление дарственной ОТ несовершеннолетнего ребенка - родственнику? Разумеется, с согласием органов опеки?

19 Октября 2013, 21:13, вопрос №261616
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
ответа
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ст. 37 ГК  Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.

19 Октября 2013, 21:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
19830
ответов
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Возможна, с согласия родителей и разрешения органа опеки и попечителсьтва.

19 Октября 2013, 21:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.