Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение по ОШМ

Здравствуйте. Я прохожу службу в в\ч 3442 ВВ МВД. В часть пришли новые штаты и проводятся ОШМ. Я бы хотел уволиться по ОШМ. Мне говорят что нельзя этого сделать, потому что в нашей комендатуре по штатам планируется расширение штата, а не уменьшение. Правда ли что нельзя? Ведь в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст. 51 п.2 а) написано: Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями, и не указано расширяется там или увеличивается штат. Из других комендатур шде штаты уменьшались, некоторые люди уже уволились по ОШМ. Скажите Имею ли я право уволиться по ОШМ в данной ситуации или нет?

19 Октября 2013, 10:19, вопрос №260466 Александр, г. Трехгорный
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 478 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы