8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата дополнительных квадратных метров

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Обращаюсь к Вам за профессиональным советом. Буквально недавно мы получили новую квартиру по программе замена ветхоаварийного жилья, владелицей которого я являюсь. Ранее мы проживали в двухкомнатной квартире общей жилой площадью 46,4 кв.м.. Но так как новое жилье предусматривало подобный метраж, согласно проекту, только для однокомнатной квартиры, я написала заявление о предоставлении мне, по возможности, двухкомнатной квартиры большей жилой площади, так как имею разнополых детей и двух бабушек глубокого пожилого возраста, с согласием на оплату дополнительных квадратных метров согласна. В соответствии с моим заявлением нам и предоставили жилье в 68,4 кв.м. Соответственно оплату дополнительных метров будем производить. На жилье, как собственнику будет выдана "зеленка" с обременением, которую можно будет поменять на обычную, только после полного погашения долга. Долг за лишние квадраты предлагают выплачивать на беспроцентной основе в течении 5 лет равными долями. Обращалась в администрацию ЖКХ с просьбой рассмотрения моего предложения о погашении долга за счет материнского капитала. Сказали, что подобное предложение не может быть рассмотрено, так как программы не пересекающиеся.

Но по сути это и есть улучшение жилищных условий. В случае обращения в местное отделение ПФР, как мне уже сообщили, я получу отказ.

Вот и встает вопрос! Вроде бы и есть материнский капитал, есть и жилье за которое нужно платить, но как правильно это сделать не знаю. Предлагали оформить сделку по купле-продаже какого-нибудь жилья со стороны с целью обналичивания капитала, но незаконными путями совсем не хочется идти. Подскажите как быть и как поступить правильно? Что сделать, чтобы все же можно было задействовать материнский капитал? Может как то можно через суд урегулировать этот вопрос? Одним словом я очень надеюсь на Вашу помощь и консультацию в сложившейся ситуации и соответственно Очень жду Ваших грамотных ответов. Заранее выношу свою искреннюю благодарность Всем откликнувшимся специалистам!

С уважением Арзамасова Ирина Александровна.

Показать полностью
, Ирина Арзамасова, г. Троицк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1, 5-2 метрах на границу в 1м от дома
Что важнее – требования методических рекомендаций Росземкадастра или Правила Землепользования и застройки муниципального образования? В землеустроительно экспертизе эксперт применяет п.4 из 7.5. для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1,5-2 метрах на границу в 1м от дома ссылаясь на рекомендации, однако по этой же рекомендации от капитального строения должен быть проезд в 3,5м, а по ПЗЗ жилой дом на расстоянии 3м от границы. Вопрос заключается в следующем, насколько правомерно заключение эксперта
, вопрос №4096742, Мерзляков Сергей Владимирович, г. Ижевск
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 15.11.2012