Профзаболевание положенные выплаты

Проработал на предприятии 15 лет и заработал профзаболевание.Средняя зарплата на прежнем месте была 48000 тыс рублей(по 6 разряду).Переводят на новое место учеником,после обучения будет 3 разряд и зарплата 30000 рублей.Получается я теряю 18000 тыс рублей ежемесячно.Положены ли мне какие то выплаты от предприятия или по страховке(у меня только "государственное пенсионное страхование") ведь я потерял в зарплате не по своей вине?

P.S.перевод на том же предприятии но в другой цех и другая работа.Степень утраты трудоспособности 10%

, Роман,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут