Улучшение жилищных условий после развода

Добрый день! Меня зовут Ольга, 26 лет. Мы разводимся с мужем! У нас есть дочь, 11 месяцев. Она прописана у меня! Общ.пл.квартиры 72кв.м. Плюс тут же прописаны мои родители и сестра. Могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий? Или есть ли какие то льготы на получение ипотеки?

, Ольга, г. Москва
Сергей Никитин
Юрист

Здравствуйте. Согласно положениям ст 51 ЖК РФ, главным критерием для постановки на учет либо в качестве нуждающихся в жил помещениях либо в улучшении жил условий, являются граждане  обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

В каждом регионе РФ, учетная норма своя. Так же в каждом регионе РФ свои программы и критерии.

Более подробно про все тонкости вы можете узнать в администрации вашего округа.