Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Строительство многоквартирного дома на ИЖС

Здравствуйте! Частное лицо строит дом на земле ИЖС, принадлежащей ему с последующей продажей людям. Схема такова:

На земле ИЖС по документам возводится индивидуальный жилой дом, по факту - трехэтажный + этаж на мансарде, с одним выходом-подъездом. Земля в деревне Заневка Ленобласти у границы с Питером. После оформления дома по окончанию строительства и планируется разделение дома на доли (по заключению БТИ долями неизбежно будут квартиры), с последующим оформлением прав на доли и землю покупателями.

Я знаю, что схема кривая, но в то же время очень рабочая на практике. Если получится, то землю в процессе стройкиили по завершению хотят перевести в статус МКЖдома.

Мои вопросы: 1. На сколько законна такая схема, не смотря н то, что изначально назначение земли не совсем соответствует типу постройки?

2. Какие юрид сложности могут возникнуть и на каких этапах?

3. Если соблюдены все тех номы и соотношение S земли, занятой под дом, S земли купленной, могут ли на основании вопроса номер 1 дом пустить под снос? или для этого нужны именно угрозы жизни и нарушения технические

4. Какие последствия может иметь владение такой квартирой в дальнейшем, если даже схема прокатит и все вселятся с получением прав?

Строят люди, которым мы доверяем скажем по части технической, однако хотелось бы объективную картину.

Хотелось бы услышать мнение человека, кот сам имел дело с подобными схемами и их оформлением.

Я - просто покупатель.. бдительный покупатель.

Большое спасибо!

12 Ноября 2012, 15:03, вопрос №25935 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats