УК не выставляла счета за ремонт

Здравствуйте! Пожалуйста, проясните ситуацию. Я владела нежилым помещением в многоквартирном доме. Всю коммуналку оплачивала напрямую снабжающим организациям. В мае 2010 года у нас доме сменилась УК и с этого момента я перестала получать счета за ремонт дома. На протяжении двух лет УК вообще никак себя не проявляла (счета не выставляла, оферту на заключение договора не направляла, претензий не заявляла, в суд о понуждении заключать договор не обращалась. Летом 2013 она вдруг подала иск в взыскании с меня задолженности за ремонт и пени за просрочку платежа за весь период. При этом УК в суде не представила НИ ОДНОГО документа, подтверждающего. что она хоть как-то выполняла свои обязанности по договору управления домом. Суд иск удовлетворил в том числе и в части пеней (пользование чужими денежными средствами).

Вопрос: Каким образом я должна была оплачивать эти услуги, если счетов не было?

Насколько правомерно, на ваш взгляд решение суда в части взыскания с меня штрафных санкций? Разве я виновата в том, что УК два с лишним года не исполняла свои обязанности по начислению мне платы и выставлению счетов?

Почему УК как сторона по договору не должна доказывать в суде, что она надлежащим образом оказывала услуги по ремонту общедомового имущества (не в отношении лично меня, а в отношении всего дома) ведь обычно суды требуют доказательства надлежащего исполнения обязательств по любым другим видам договоров, прежде чем удовлетворить требования?

Спасибо!

, Светлана, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут