Пособие на ребенка 1, 5-3 лет

Здравствуйте! В Екатеринбурге таков порядок принятия детей в детские сады:

"При выдаче путевки в МОУ учитываются условия формирования групп детей дошкольного возраста (от 3 лет до 7 лет) на 1 сентября - начало учебного года:

младшая группа - дети четвертого года жизни;

средняя группа - дети пятого года жизни;

старшая группа - дети шестого года жизни;

подготовительная группа - дети седьмого года жизни.

Ребенок дошкольного возраста, родившийся в сентябре - ноябре, может быть зачислен по желанию родителей (законных представителей) в группу по возрасту на 1 сентября текущего года или в группу детей на один год старше при наличии в ней свободного места.

Формирование групп детей раннего детского возраста (до трех лет) осуществляется с учетом имеющихся в МОУ условий для обеспечения воспитания, обучения и развития, а также присмотра, ухода и оздоровления детей."

Пособие одному из родителей работодатель платит до 1,5 лет. Можно ли оформить какую-либо компенсациюпособие на ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет, если доход семьи превышает прожиточный минимум?

, Оксана, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут